Ansprechpartner

Die Schulleitung

Frau Brosch

Schulleiterin

Susanne.Brosch@schule.essen.de

Frau Döllner

stellvertretende Schulleiterin

Alexandra.Doellner@schule.essen.de

Das Sekretariat

Frau Lepping

Sekretärin

bettina.lepping@schule.essen.de

 

Sprechzeiten:

Mo: 8.30-12.30

Mi: 8.30-12.30

Do: 8.30-12.30

Das Kollegium

Frau Book

Klassenlehrerin der 1a

book@schwanenbusch-schule.de

Frau Jahnke

Klassenlehrerin der 1b

jahnke@schwanenbusch-schule.de

Frau Meriah

Klassenlehrerin der 2a

meriah@schwanenbusch-schule.de

Frau Steinhagen

Klassenlehrerin der 2b

steinhagen@schwanenbusch-schule.de

Frau Oelbermann

Klassenlehrerin der 3a

oelbermann@schwanenbusch-schule.de

Frau Trautner

Klassenlehrerin der 3b

trautner@schwanenbusch-schule.de

Frau Döllner

Klassenlehrerin der 4a

doellner@schwanenbusch-schule.de

Frau Huch

Klassenlehrerin der 4b

huch@schwanenbusch-schule.de

Frau Lüning

Fachlehrerin

luening@schwanenbusch-schule.de

Herr Pasek

Fachlehrer

pasek@schwanenbusch-schule.de

Frau Spitthöver

Fachlehrerin

spitthoever@schwanenbusch-schule.de

Sozialarbeit

Frau Fank

sozialpädagogische Fachkraft für die Schuleingangsphase

moellmann@schwanenbusch-schule.de

Frau van der Heyden

Schulsozialarbeiterin

vanderheyden@schwanenbusch-schule.de

Erzieherinnen und Erzieher

Frau Güzelkan

Erzieherin im offenen Ganztag

Frau Faber

Erzieherin im offenen Ganztag

Herr Schölla

Erzieher im offenen Ganztag

Frau Acheampong

Erzieherin in der Übermittagsbetreuung

Der Hausmeister

Herr Walter

Hausmeister

Mo-Fr in der Schule erreichbar